выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» И X5 RETAIL GROUP ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

17 июня 2016

ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) и X5 Retail Group, одна из ведущих мультиформатных розничных российских компаний, договорились о стратегическом партнёрстве. Соответствующее соглашение на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге подписали генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и главный исполнительный директор компании  X5 Retail Group Игорь Шехтерман.

Партнерство предусматривает развитие двусторонних связей, направленных на совершенствование системы транспортного обеспечения X5 Retail Group, которая ведёт свою деятельность более чем в 50 субъектах Российской Федерации. По условиям соглашения, X5 Retail Group планирует закупать грузовую технику у «КАМАЗа» и его официальных дилеров, и обслуживать приобретённые автомобили в официальных сервисных центрах компании. Модели, количество и комплектация «КАМАЗов» будут определяться исходя из потребностей ритейлера на основе его годовых планов расширения автопарка.

Соглашение с «КАМАЗом», нацеленное на установление долгосрочных и взаимовыгодных партнёрских отношений, позволит обеспечить потребности X5 в расширении собственного автопарка на оптимальных условиях.

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин

«Новый модельный ряд компании призван удовлетворять требованиям самых взыскательных клиентов. КАМАЗы с компонентами Daimler стали реальной альтернативой европейским грузовикам, причём не только по цене, но и по качеству. Мы рады предложить Х5 Retail Group наши лучшие разработки в области грузового автотранспорта, и уверены, что автомобили КАМАЗ займут достойное место в автопарке Х5».

Главный исполнительный директор Х5 Игорь Шехтерман:

«За последние несколько лет «КАМАЗу» удалось добиться существенного повышения качества продукции, в первую очередь за счёт внедрения передовых методов управления производством и совершенствования конструкции автомобилей. Партнерство с «КАМАЗом» позволит Х5 обеспечить постоянно растущие потребности в расширении собственного автопарка, который является важнейшим элементом логистической инфраструктуры современного ритейла».


Следующая новость: Новый УАЗ ПАТРИОТ CNG для «Почты России».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения